Что делать, если разбит стекло на электросчётчике в приватизированной квартире, где не проживаешь?

Хочу задать вопрос от имени моей подруги. У неё есть квартира (приватизированная), но она там не прописана и не проживает, только приезжает на выходные. Платит ежемесячно за электроэнергию, долгов нет. Вчера ей привезли мебель в прихожую и при поднятии антресоли нечаянно разбили стекло на электросчётчике. Она в панике, поднялось давление, расстроена. Как ей дальше надо поступить? Куда идти, что писать, как правильно поступить ей в этой ситуации, вероятно придётся менять на новый счётчик. Грозит ли ей штраф за разбитый счётчик? Спасибо за ответ!
Лучший ответ

Уважаемая Лора, надо подать заявление на замену счетчика в УК или энергоснабжающую организацию. Штраф Вам не грозит, это ваше имущество.

Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Спасибо за вашу работу!