Мой молодой человек получил арест на зарплатный счет из-за долгов за коммунальные услуги матери - что делать и как отказаться от неприватизированной квартиры?
Надо отметить судебный приказ.
Также разделить счета на. Оплату, оплачивать только свою "долю".
Добрый день!
Ему нужно подавать возражения на судебные приказы и их отменять.
В вашем случае ему только выписаться из квартиры.
Погасить долги самой квартирой невозможно, так как она является собственностью муниципалитета.
Поскольку квартира муниципальная, то у всех прописанных в ней ответственность по коммунальным платежам солидарная.
Разделить лицевые счета и оплачивать свою часть - можно только через суд. Администрация муниципалитета (собственник квартиры) вряд ли будет заниматься разделением счетов: это хлопотно и невыгодно, так что добровольно они это делать не будут.
Не платить просто так нельзя.
Но можно написать заявление в мировой суд об отмене приказа, и тем самым выиграть время.