Обязан ли работодатель выплачивать среднемесячную зарплату при переходе с вредного производства в декретный отпуск на раннем сроке?
Работаю на вредном производстве. Ухожу из декрета в декрет на раннем сроке. Обязан ли работадатель выплачивать среднемесечную зарплату?
Здравствуйте, Елена
Уйти в декрет на раннем сроке невозможно. Декрет - это больничный лист по беременности и родам, который выдается врачом на 30 неделе беременности.
Если Вам по медицинскому заключению нельзя работать по специальности и имеется справка от врача, а работодатель не может предоставить другую работу и перевести на легкий труд, только тогда возможна выплата простоя.
Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.
Желаю Вам удачи и всех благ!