Как узнать коллекторское агентство и решить проблему с кредитом в УБРИР банке - советы и рекомендации
Здравствуйте!
Согласно ст.196 ГК РФ Общий срок исковой давности составляет три года.
В Вашем случае срок исковой давности начинает исчисляться с момента последнего платежа по кредиту. Если правильно понимаю, последний раз Вы оплачивали примерно 8 лет назад. Предложите коллекторам (либо банку, если представители банка будут выходить на связь) обращаться в суд, в судебном процессе заявите ходатайство об истечении срока исковой давности. И в дальнейшем старайтесь не общаться с данными лицами, и вообще не брать трубки (дабы избежать восстановления срока давности с момента последнего общения). Решайте всё в рамках правового поля.