Коллекторские агенты Восток Финанс банк предлагают акцию до НГ - оплатите 30% своего долга и погасите оставшуюся сумму
Позвонило коллекторское агенство Восток Финанс банк, которому была передача моего долга от моего банка Тенькофф. Сумма моего долга 32 000. Позвонил коллектор и сказал, что сейчас у них проводится акция до НГ. Если я оплачу 30% от суммы своего долго - 9 000, то остальная сумма долга у меня погасится. После оплаты мне пришлют документы на закрытие долга перед банком. Подскажите пожалуйста как быть, стоит ли доверять?
Лучший ответ
Если это только на словах, и Вам не прислали конкретного проекта договора - легко может быть просто "придумка" для возврата денег. А вообще можете направлять их для взыскания долга в суд.
Спасибо за ответ!
Я хочу оплатить свой долг, который я должна именно банку. Но они не предоставляют мне никакой информации кроме того, что я теперь должна не им а коллектору и счет новый.