LSN Messenger
Салехард, 11.07.2018, 13:39

Последствия перепродажи ООО с задолженностями и возможные риски в связи с судебным иском работника

Вопрос №14381672 из г. Салехард
опубликован 11.07.2018, 13:39
В 2017 году я продала ООО со всеми долгами через нотариуса. В 2018 г работник подал в суд за период 2017 г. иск на меня за невыплату зарплаты более 2-х месяцев, хотя ранее получал авансом в 2016 г, Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работник имеет право обратиться с иском к ООО, но не к вам. Вы же не являлись лично его работодателем. Соответственно нахожу, что вы не являетесь надлежащим ответчиком и соответственно иск в отношении вас не подлежит удовлетворению.. Также можете представить контррасчет об отсутствии задолженности.

11.07.2018, 13:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Объясняют то, что я была в то время директором и должна понести наказание, завели уголовное дело.

11.07.2018, 13:53

Уголовная ответственность наступает за деяния, которые человек совершает. Т.е. если не выплата зарплаты имела место в бытность вами директором, то при наличии состава (наличие средств для выплаты и пр.) уголовная ответственность наступает у вас, если невыплата в бытность другого лица директором, то ответственность на нем. Уголовная ответственность, еще раз заостряю внимание, применяется когда есть состав преступления. Если завели уголовное дело - вам необходимо заключить соглашение с адвокатом - это обязательно.

17.07.2018, 13:20

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034