Как получить справку о неофициальной занятости и отсутствии выплат на новорожденного, если место проживания Москва, а прописка - Костромская область?
Подтверждением того, что супруг не трудоустроен будет его трудовая книжка - там есть все записи: когда принят на работу, переведен, уволен и т.д.
Справку о том, что он не получал выплат на новорожденного ребенка нужно брать в Костромской области (там место постоянной регистрации по месту жительства). Если есть временная регистрация по месту пребывания в Москве, то здесь тоже нужно взять. Где именно смотрите по времени когда родился ребенок: если на момент рождения ребенка супруг был трудоустроен официально, то по месту прежней работы; если нет - в органах социальной защиты населения.