Трудности развода через суд и личные взаимоотношения в ходе процесса.
Из Вашего письма я, понял, что отношение бывших супругов участвующих в процессе построены на эмоциях и желании оскорбить друг друга, в связи с чем и была удалена из зала суда жена. Все фразы и угрозы произнесенные мужем не более чем желание унизить жену и показать себя выше чем он есть на самом деле. Советую написать супруге заявление в суд о рассмотрении дела без её участия, где указать, что свои требования она поддерживает и не желает примиряться. В любом случае суд примет решение о расторжении брака если жена не захочет отозвать иск или примириться. В соответствии со ст. 22 СК РФ, при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Кроме того, на ряду с требованиями о рассторжении брака, жена может заявить требования о взыскании алиментов, что возможно на любой стадии.
Квартира если она куплена в браке принадлежит мужу и жене на праве общей собственности не зависимо кто из них сколько вложил денег, в том числе и в ремонт. Доли в квартире будут равными по 1/2 кождому. В связи с чем, супруга может обратиться в суд с иском к бывшему мужу о вселении и определении порядка пользования квартирой, с целью выделения ей в пользования отдельной комнаты или комнат, с учетом интереса несовершеннолетних детей, при этом в деле будут принимать участие представитель органа опеки и попечительства, который поддержит иск. В дальнейшем можно разделить лицевые счета, защитьть себя от психических истязаний мужа.
Если муж нанес публичные оскорбления жене в ходе судебного заседания, это будет отрожено в протоколе судебного заседания, копию которого Вы можете получить в суде и использовать его в качестве доказательств, в случае если решите сообщить об этом на работу неродивому полицейскому, либо обратиться с иском о защите чести и достоинства в суд.
Желаю удачи.