Подача ходатайства и иска в суде - правила и порядок при взыскании материального и морального ущерба в дтп
Здравствуйте. В какой суд вызывают Вашего мужа, и по какому делу? Суд о наказании виновника в административном порядке? Тогда Вы не можете заявить никаких материальных и других требований к виновнику, можете только ходатайствовать о более строгом (лишение прав), или более мягком (штраф) наказании для виновника. В административном процессе две стороны: государство в лице сотрудника ДПС, которое настаивает перед судом о наказании за совершение правонарушения, и виновник. Вы - потерпевший.
Здравствуйте
Ваши требования оформляются отдельным гражданским иском в районный суд, Материальный ущерб необходимо подтвердить, возможен запрос материалов административного дела.
Подавайте иск в районный суд. Если работает потерпевший, то ещё упущенную ЗП можете попытаться взыскать с виновника ДТП.