Права на неприватизированную квартиру со своими жильцами - что произойдет при выписке и после смерти бабушки?
Есть неприватизированая квартира, в которой прописаны бабушка и 2 внука со своими детьми. Если один из внуков с детьми выписывается, то автоматически теряет все права на эту квартиру? Изменится ли что либо после смерти бабушки?
Лучший ответ
Добрый день.
Надо понимать были ли внуки включены в приватизацию или были прописаны уже после приватизации квартиры.
Если они участвовали в приватизации, то снятие с регистрационного учета никак не повлияет на их права на квартиру. Если же они были вселены в квартиру уже после приватизации, то даже наличие прописки не дает им никаких прав на квартиру.
Благодарю Вас!
Вероника, кто выписывается тот - да, теряет все права.
В случае смерти бабушки в квартире останутся прописанными все остальные.