Купила вчера пылесос, сегодня уже перестал работать. Могу ли я его вернуть?
Доброго времени суток. Вернуть можете, но продавец имеет право на экспертизу поломки в любом случае.
Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Добрый день.
Если у вас сломался пылесос, то вы его можете вернуть в магазин и потребовать вам его поменять или расторгнуть договор и потребовать вернуть вам денежные средства. В любом случае пишите претензию и четко указывайте требования которые вы хотите. Если возврат денег срок для удовлетворения 10 дней, если обмен то тут срок может быть 7 дней (если продавец согласен с неисправностью), если будет проводить проверку то срок составит уже 21 день, а если в наличии такого товара не окажется то срок уже будет 30 дней.
В любом случае продавец имеет право провести проверку неисправности. Однако если вы потребуете возврата денег, то продавец в любом случае обязан ответить на вашу претензию в течение 10 дней.