Возможно ли вернуть или обменять пылесос после 15 дней работы без поломки?

Вопрос №5738021 из г. Кореновск
опубликован 28.12.2014, 21:14
Купили пылесос 7 декабря, а сегодня, 28 декабря при включении он сильно задымил и перестал (естественно) работать (соблюдали все правила правильной эксплуатации). Могу ли я вернуть его в магазин и вернуть его стоимость, или обменять на другой пылесос (с пересчетом цены)? А то мне говорят, что 15 дней после продажи прошло и теперь только его могут отправить на гарантийный ремонт. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Сначала сдать на гарантийный ремонт, если дефект повторится, тогда подавать претензию на возврат денежных средств.

28.12.2014, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А то мне говорят, что 15 дней после продажи прошло и теперь только его могут отправить на гарантийный ремонт.

---вам всё верно говорят. это сложно бытовая техника. а при следующей поломке. сможете вернуть его продавцу.

28.12.2014, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А должны ли предоставить замену на время ремонта?

28.12.2014, 21:47

Да должны предоставить

28.12.2014, 22:14