Как обеспечить комфортное освещение на рабочем месте, если коллеги не запрещают включать свет?
Как быть, если коллеги не запрещают включать свет? Окна есть, но до 13.00,14.00 солнце в глаза светит, а летом жара. У нас висят шторы. Без потолочного света постоянная усталость и сонное состояние, причем у всех. Руководитель пока разрешает, но когда то же «большинство» может победить. Есть закон по которому я могу рассчитывать на адекватные условия? Могут ли запретить включать свет обязывая экономить, мне то больше не платят и без света я хуже работаю? (я понимаю, что некоторым еще хуже).
Добрый день.
Есть специальные нормативы прописывающие условия труда, в которых прописаны, какое нормативное освещение должно быть у вашего рабочего места. Если данные условия не соответствуют, можно обратиться в трудовую инспекцию.