Нижнеудинск, 22.10.2018, 18:15

Октябрь-апрель - отключение света в садоводческом товариществе и проблема с индивидуальным проведением линии

Вопрос №14736648 из г. Иркутск
опубликован 22.10.2018, 18:15
В садоводческом товариществе на зиму отключают свет по решению собрания. Но есть десять-двадцать членов у которых свет проведен индивидуально. Мне не разрешает председатель провести свою линию. И общего света нет с октября по апрель, и свою линию не разрешают Законно ли все это и как решить вопрос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ председатель объясняет тем, что индивидуально свет проводили при прежнем председателе, а по моему вопросу требуется решение собрания. А вообще законно ли отключение света на зиму?

01.11.2018, 08:20

Здравствуйте, Алексей Алексеевич!

Если вы живете круглый год и соблюдаете правила электроснабжения в СНТ - у вас счетчик вынесен на улицу, то не законно. Вы написали письменное заявление?

01.11.2018, 08:28

Здравствуйте, Алексей Алексеевич!

А чем мотивирует Председатель свой отказ? В любом случае вам стоит написать и подать заявление о проведении зимнего электричества. В соответствии с законом " О работе с обращениями граждан" он должен будет дать вам ответ не позже чем в месячный срок. Отказ иожно обжаловать в судебном порядке.

22.10.2018, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Отказ председатель объясняет тем, что индивидуально свет проводили при прежнем председателе, а по моему вопросу требуется решение собрания. А вообще законно ли отключение света на зиму?

01.11.2018, 08:20

Здравствуйте, Алексей Алексеевич!

Если вы живете круглый год и соблюдаете правила электроснабжения в СНТ - у вас счетчик вынесен на улицу, то не законно. Вы написали письменное заявление?

01.11.2018, 08:28