Ребенок получил травму в садике - вызван ли дело на воспитателя без притензий со стороны родителей?
Если вы претензий не имеете, то вы не обязаны проходить эту экспертизу. Кроме того, судя по вашему рассказу, вины воспитателя нет и это обыкновенный несчастный случай, за который по большому счету никто ответственности не несет. Кроме того, вывих не относится к телесным повреждениям, при наличии который возбуждается уголовное дело.
Воспитательное учреждение отвечает за воспитаников в нем находящихся.
В силу этого работник (воспитатель) недоглядела по халатности в следствии чего и произошла травма.
Ваше заявление роли не играет есть факт.