Воспитатель раскаивается в оставлении ребенка с растворителем в садике - требуются объяснения от директора
Если ребенок не пострадал, то нет никаких оснований для увольнения. Чуть чуть не считается, как поется в известной песне. Так что не нужно писать никакое заявление на увольнение.
Здравствуйте Елена!
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.
Незаконное увольнение Вы можете оспорить в судебном порядке в течение месяца с момента увольнения.