Проблема с заказом - интернет-магазин отправил неправильный и дешевый телефон и игнорирует наши претензии
Здравствуйте! Право обратиться в полицию у Вас есть, однако что Вы хотите изложить в заявлении. Спор гражданский.
Приобретение товаров через Интернет - это дистанционная торговля. Регулирует её ст.26.1. Закона о защите прав потребителей. Советую Вам с ней ознакомиться. Обращаю внимание, что согласно п.4 данной статьи Вы вправе отказаться от товара в течение семи дней со дня передачи Вам его. Если же при передаче Вам товара информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме, то Вы можете отказаться от него в течение 3-х месяцев. Какие-либо специальные причины отказа не нужны.
Можете. Но будьте сразу готовы к насмешкам и нежеланию принимать ваше заявление. И самое главное - вы же вскрывали коробку с телефоном в присутствии двух друзей, которые были у вас в гостях? Ведь так?)