LSN Messenger
Оренбург, 11.07.2018, 22:32

Могу ли я продать дачный участок или подписать дарственное дочери, если по решению суда из пенсии высчитывают 50% долг по кредиту?

Вопрос №14383331 из г. Оренбург
опубликован 11.07.2018, 22:32
Могу ли я продать дачный участок или подписать дарственное дочери, если по решению суда из пенсии высчитывают 50% долг по кредиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена, если арест на дачный участок не наложен и есть покупатель, то собственник вправе продать его или подарить. А долг по кредиту так и будете погашать из пенсии.

11.07.2018, 22:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

К приставу идите и узнавайте о наложении запрета на регистрационные действия. Пристав был обязан вам выдать или выслать Почтой постановление. Выписку можете взять из Росреестра. Если нет ограничений, то успевайте дарить или продавать.

12.07.2018, 22:20

Если дарственное оформить на дочь, сразу можно будет продать или через какое=то время. На счет ареста где можно узнать. Спасибо большое!

12.07.2018, 22:12

Об аресте можно узнать, заказав выписку на участок из ЕГРП. Продать можно сразу, но в следующем году нужно подать декларацию и уплатить налог НДФЛ.

12.07.2018, 22:16