Как оформить договор купли-продажи квартиры при наличии приватизации и несовершеннолетнего участника приватизации? Нужно ли разделить квартиру на доли и к кому обратиться для оформления договора - ю
Как правильно оформить договор купли-продажи квартиры? Если: собственником квартиры является моя мать, квартира приватизирована, я являлся лишь участником приватизации, на тот момент мне было 2 года. В данный момент моя мать желает мне продать квартиру. Необходимо ли перед продажей разделить ее на доли? И где необходимо оформлять договор купли-продажи: у юриста или нотариуса? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Приветствую.
Зачем вам договор купли-продажи, дарение в данном случае.
Если вы буду участником приватизации квартиры, то у вас в собственности уже есть доля в квартире.
Сделки с долями оформляются через нотариуса.