Как построить сарай в деревне, если есть ограничения по договору пользования землей
Я живу в деревне в частном доме. Дом для меня является служебным жильем. За домом закреплен участок земли на который у меня есть только договор пользования. Я хочу построить сарай, уклон будет на сторону соседей - они не против, но просят какой то договор согласия (вдруг после их смерти их наследники будут против). как мне быть? Приватезировать дом и землю я смогу только через 2 года.
Лучший ответ
Уважаемая Любовь Ивановна, в Вашем случае следует обратиться к нотариусу для составления и удостоверения соглашения о согласии. Здесь важно, что согласие дают собственники - соседи, а не Вы. Ваши права на постройку временного сооружения надо согласовать с теми, кто Вам выдал служебное жилье (они сейчас собственники).