Конфликт с заказом Гельминтон - проблема с ценой и угрозы со стороны компании
Заказала Гельминтон через сайт. При разговоре с оператором была одна сумма, пришла посылка наложенным платежом с более высокой ценой. Я не собираюсь ее забирать, теперь мне звонят из этой компании и угрожают ч.4 ст. 497 ГК РФ.
Лучший ответ
Здравствуйте. К Вам применима разве что ст. 26.1. Закона о защите прав потребителей, при отказе от дистанционного товара, Вы обязаны оплатить продавцу почтовые расходы.
Но, если у Вас была согласована одна цена, а пришло по другой, Вы вправе предъявить претензию продавцу.
Благодарю за потраченное время!