Возможность взыскания алиментов на совершеннолетнего ребенка в ВУЗе через службу судебных приставов
Как взять на себя обязанности по уплате алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка на период обучения в ВУЗе. Предусмотрено ли взыскание таких алиментов через службу судебных приставов?
Лучший ответ
Здравствуйте Олег. Законодательством предусмотрены алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. После 18 лет суд может назначить алименты при условии нетрудоспособности и нуждаемости, и соответственно, взыскать их через службу приставов. При этом обязанность по выплате алиментов никак не привязана к обучению ребенка. Однако, никто не может запретить родителю добровольно помогать ребенку.