Проблемы с выплатой алиментов - Куда обратиться и кто должен содержать сына в период обучения в вузе?

Получала алименты от бывшего мужа. В определенный момент попросил отказаться от алиментов. В службе судебных приставов выдали исполнительный лист, но алиментов как он обещал не платит. Прошло 3 года. Старшему сыну 21 год. учиться очно в институте. Куда мне нужно обратиться в службу судебных приставов или в суд? и положено ли ему содержать старшего сына в период обучения в вузе?
Лучший ответ

Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.

Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.

Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.

можете обратиться в суд, если ваш сын получает стипендию, алиментов не будет.

Ночи доброй, Лилия ! Во-первых, Вам стоит задуматься над взысканием неустойки по алиментам в рамках ст. 115 СК РФ.