Москва, 12.07.2018, 16:01

Какие документы нужны для получения паспорта РФ для иностранных граждан?

Вопрос №14385615 из г. Москва
опубликован 12.07.2018, 16:01
У меня такой вопрос мы собираемся с моим молодым человеком роспесаться я гражданка Украины он русский какие нужны документы будут нужны чтобы получить паспорт рф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Регистрация брака с гражданином РФ не дает Вам права сразу получить гражданство РФ. На основании брака Вы можете получить РВП без квоты, потом подать документы на ВНЖ, и только прожив в браке 3 года - на гражданство РФ.

12.07.2018, 18:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А скажите а мне так и надо будет каждые 3 месяца выезжать? И если появятся дети раньше чем пройдут 3 года то как быть в етой ситуацыи?

12.07.2018, 19:42

Если у Вас нет основания находится в РФ более 90 дней из 180, то так и будете приезжать на 90 дней раз в полгода.

Въезжайте с целью "работа", берите патент, устраивайтесь на работу, потом оформляйте РВП и т.д.

Гражданство детей будет определяться в зависимости от того, где они родятся и по соглашению родителей. Если ребенок родится раньше, чем через 3 года после заключения брака, то если он станет гражданином РФ, то по нему Вы сможете получить гражданство раньше, если у Вас будет уже ВНЖ.

12.07.2018, 20:02