Мы с моим молодым человеком планируем пожениться, он гражданин Греции и не знает русский язык. Какие документы ему нужны?
Здравствуйте, Олеся!
Для заключения брака ему нужен паспорт и документ, подтверждающий то, что он не в браке.
Здравствуйте.
На государственную регистрацию заключения брака гражданину Греции необходимо предъявить:
1. Миграционная карта
2. Паспорт, его перевод на русский язык, заверенный нотариально
3. Виза
4. Уведомление о прибытии ИНО гражданина
5. Справка о семейном положении. Полномочиями на выдачу данных справок наделены Муниципалитеты и Мерии. Обращаю внимание, что Посольство Греции в Москве таких справок не выдает.
В связи с тем, что гражданин Греции не владеет русским языком, Вам необходимо подать отдельные заявления в орган ЗАГС. Отдельное заявление гражданина Греции должно быть переведено на русский язык, его подпись на заявлении и верность перевода должны быть нотариально удостоверены.
В момент подачи заявления в орган ЗАГС переводчик не нужен, но вот его присутствие в момент государственной регистрации заключения брака ОБЯЗАТЕЛЬНО! Полномочия переводчика должны быть подтверждены соответствующими документами.