Брала зам деньги сразу, после этого попала в больницу не работала сейчас требуют оплатить но денег нет угрожают... как быть?
Добрый вечер Евгенья. Я так понимаю что Вы в соответствии со ст.807 ГК РФ заключили договор займа с микрофинансовой организацией на короткий срок (так как очень быстро стали требовать деньги). Так как договор займа является возмездным договором, то Вам все равно придется возвращать деньги. Я Вам рекомендую сходить в компанию где брали займ и там предоставив справу о том, что Вы были в больнице попробовать переиграть начало уплаты процентов. МФО это не обязаны делать но они могут пойти Вам навстречу. В противном случае они имеют право обратиться в суд для принудительного взыскания задолженности.
Здравствуйте, можете указать даты оформления займов?
Если договора по микрозаймам оформляли
в МФО до апреля 2016 года, то задолженность можно списать.