Нарушает ли действия соседки законодательство - распространение конфиденциальной информации, опорочивание чести и достоинства, вымогательство и прочее

Я заняла денежные средства у своей соседки. К сожалению, в срок вернуть долг не получилось. Сумма небольшая, поэтому удалось договориться об отсрочке. Однако спустя некоторое время она начала беспокоить моих родственников: остановила мать на улице и рассказала ей об этом случае, попросила передать мне требования о возврате долга; далее и вовсе пришла со своим мужем ко мне по месту жительства и поговорила об этом с моей сестрой, а также передала ей записку, адресованную мне и содержащую информацию о долге. Вопрос: имеются ли какие-либо нарушения законодательства в действиях моей соседки? Например, распространение конфиденциальной информации без моего согласия, опорочивание чести и достоинства, вымогательство и прочее...
Лучший ответ

Здравствуйте. Если данные факты не соответствуют действительности, то можете обращаться с исковым заявлением в суд, либо подавать заявление о клевете.

Тема не раскрыта. Суть вопроса была не в соответствии данных действительности. Это очевидно, что в таком случае можно подать заявление о клевете. А в действиях соседки. Можно ли ходить и докучать посторонним людям и распространять им какую-либо информацию о займе, даже если эта информация подлинная.