Может ли фото расписки быть доказательством в суде для займа на большую сумму?
Добрый вечер Илья Андреевич. Вопрос очень сложный и все это останется на усмотрении судьи. Как правило судьи не сильно доверяют копиям документов, но так как у Вас фотография расписки, то может и помочь в судебном процессе. Но сразу Вам скажу что свидетели Вам необходимы и они будут вызваны в суд в обязательном порядке. Я честно говоря не уверен в выигрыше в данном деле. Удачи и успехов Вам.
Здравствуйте. Ну конечно же вы можете обратиться с исковым заявлением в суд, но суд вам откажет из-за отсутствия доказательств.
Требуется подлинник расписки.
Попробуйте подать в полицию заявление и в процессе разборок должник возможно подтвердит, что брал деньги и обещал вернуть, но нет финансов. С этими материалами уже в суд.