Судебный пристав - арест счёта и полное списание денег, несоответствие суммы долга – что делать?
Добрый день!
Действия пристава, равно как и банка незаконны. Возможно удержание не более 50% дохода (по алиментам до 70%). Необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о незаконных действия сотрудника, при этом пристав имеет право удерживать 50% от дохода как с карты и счетов таки путем направления исполнительного листа по месту Вашей работы.
Здравствуйте. А какая разница какая у вас сумма в банке?! Судебный пристав будет брать именно ту сумму, какая указа в исполнительном документе.
Ответ отключен модератором
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, всё верно, в сумму долга у пристава, входит и исполнительный сбор. Размер сбора установлен законом и составляет 7% от суммы взыскиваемой задолженности. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Так в банке мне озвучили меньшую сумму остатка чем судебный пристав.