Как выселить незаконных проживающих из частного дома - ситуация и возможные решения

Друзья помощники, здравствуйте! Мой вопрос к вам полностью и подробно таков: В 2012 году у меня неожиданно умер отец при этом не успев оставить никаких завещаний, но сейчас обстоит такая ситуация приватизированный частный дом оформленный на мою мать и она является его собственником, в котором проживаем (я,мать, брат и его непрописанная супруга), я хочу подать заявление в суд на выселение хотя бы его супруги т.к. всё время он утверждает что 1\3 часть дома является его, из-за них в доме постоянный шум разборки, покупать ни дрова а вообщем платить за ЖКХ приходится только мне и моей матери мы с ней пенсионеры я инвалид 2 гр. эпилепсия такое мне категорически запрещенно (шумы, недосыпания, нервы) также своим поведением они уже вывели мать из себя, их возраст 37 лет, ежедневно употребляют наркотики и алкоголь, его супруги мать рада что избавилась от неё.Как нам пенсионерам выселить её а лучше обоих, подскажите пожалуйста заранее благодарен! И если можно поподробнее! И возможен ли смысл выигрыш суде!
Лучший ответ

Добрый вечер! В описанной ситуации-единственный вариант-это обращаться в суд с иском статья 131 ГПК РФ о выселении в суде у вас весьма неплохие шансы.

Спасибо за помомощь

Добрый день. Собственником дома является ваша мать, а это значит, что она может без суда, через паспортный стол выписать всех кто там проживает и не является собственником. Если указанные вами лица не захотят выселяться, придётся действовать через участкового. Можно конечно и через суд добиться выселения, тогда уде выселением будет заниматься пристав. Исход положительного решения вашей ситуации более чем велик.