Имеет ли право автор выселить жену брата из приватизированного дома?
Друзья помощники, здравствуйте! Мой вопрос к вам таков: Имею ли я право выселить жену брата из приватизированного дома в котором сейчас проживаем (я,моя мать, брат и его не прописанная здесь жена)! Дом оформлен на мать. Но он все заявляет на 1\3 части дома после смерти отца имеет ли он и на это право! Всё это связанно с тем т.к. я инвалид 2 гр. мой диагноз эпилепсия мне категорически запрещенно нервничать и психовать я на пенсии и моя мать на пенсии, а брат и его жена оба работают но каждый день употребляют алкоголь и наркотики наши пенсии уходят на уплаты ЖКХ дома и мелкие ремонты а их з\п куда попало возможен ли выигрыш в суде?
Лучший ответ
Здравствуйте. Не понятно из вашего вопроса, что значит выселить? Если она там не прописана, то имеете право не пускать ее в квартиру. Брат при отсутствии завещания имеет право наследовать часть данной квартиры т.к как он наравне с вами является наследником первой очереди ст 1142 ГК РФ.
Спасибо за ответ