Как можно получить загранпаспорт в конце июля, если нужно срочно устроиться на работу?
Апд. прошлый ответ удален, так как неверен
Действующий на сегодняшний день порядок ни при каких обстоятельствах не предусматривает возможность выдачи загранпаспорта кому-либо кроме самого заявителя. Никакие третьи лица, включая и близких родственников заявителя, не имеют возможности ни подать документы на оформление загранпаспорта, ни получить уже оформленный документ.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, нет жена его не получит, даже по доверенности, только вы сам сможете его получить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.