Нужна ли мне онлайн-касса или БСО, если я ИП и занимаюсь перевозкой и розничным оптом без своей торговой точки?
Согласно 54 ФЗ онлайн-касса должна использоваться:С 01.02.2017 – владельцами вновь регистрируемых ККТ.
С 31.03.2017 – торговцами любым алкоголем (даже если ранее использование ККТ для них было необязательным).
С 01.07.2017 – всеми, у кого есть ККТ (к этому сроку имеющееся оборудование необходимо было поменять).
С 01.07.2018 – всеми, кто не применял ККТ ранее, платит налоги в режиме ЕНВД ("вмененка") или ПСН (патентная система налогообложения) и имеет наемных работников.
С 01.07.2019 – всеми, кто не применял ККТ ранее, платит налоги в режиме ЕНВД или ПСН и не имеет наемных работников.