LSN Messenger
Уфа, 12.07.2018, 19:13

Порвал газопровод низкого давления что мне будет физ. лицо.

Вопрос №14386323 из г. Уфа
опубликован 12.07.2018, 19:13
Порвал газопровод низкого давления что мне будет физ лицо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Игорь!

Нужно сначала доказать что именно Вы порвали газопровод низкого давления, а может он был до этого и Вы вообще не причем. А так штраф но это после решения суда если дойдет дело у Вас всё.

Если газопровод проходит по вашей территории, то газоснабжающая организация должна вас письменно предупредить (вручить предписание) о запрете проведения земляных работ в границах трубопровода. Вы получали такое предупреждение? Вам в помощь - Постановление Правительства №878 от 20.11.2000 г. Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей. П. 25. Эксплуатационные организации газораспределительных сетей при условии направления собственникам, владельцам или пользователям земельных участков, которые расположены в охранных зонах, предварительного письменного уведомления… и для информации п. 41. Порядок эксплуатации газопроводов в охранных зонах при пересечении ими автомобильных и железных дорог, инженерных коммуникаций, судоходных и сплавных рек, озер, водохранилищ, каналов, территорий промышленных предприятий, подходов к аэродромам, сельскохозяйственных угодий, лесов, древесно-кустарниковой растительности и иных владений должен согласовываться эксплуатационными организациями газораспределительных сетей с заинтересованными организациями, а также собственниками, владельцами или пользователями земельных участков. 42. Собственники инженерных коммуникаций, проложенных в охранных зонах газораспределительных сетей, или уполномоченные ими лица обязаны обеспечить обозначение этих коммуникаций на местности опознавательными и предупреждающими знаками. 48. Установление охранных зон газораспределительных сетей не влечет запрета на совершение сделок с земельными участками, расположенными в этих охранных зонах. В документах, удостоверяющих права собственников, владельцев и пользователей на земельные участки, расположенные в охранных зонах газораспределительных сетей, указываются ограничения (обременения) прав этих собственников, владельцев и пользователей. Убытки, причиненные организации - собственнику газораспределительной сети или эксплуатационной организации в результате блокирования или повреждения газораспределительной сети либо в результате иных действий, нарушающих бесперебойную или безопасную работу газораспределительной сети, исчисляются и взыскиваются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Совет - обратитесь за помощью к местному юристу. С газом не шутят, но поинтересуйтесь: - принималось ли Постановление администрации (района) региона ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГРАНИЦ ОХРАННОЙ ЗОНЫ ГАЗОПРОВОДА; - утверждены ли границы охранной зоны газопровода согласно материалам межевания, содержащимся в землеустроительном деле по составлению плана границ охранной зоны объекта; - произведена ли постановка земельных участков, входящих в охранную зону, на государственный кадастровый учет.

Удачи Вам и всего доброго!

12.07.2018, 19:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Газпром знает что порвал я и выставляют счет за ремонт мне его оплачивать или только штраф.

13.07.2018, 18:10

Добрый вечер, Игорь!

Если суд был и на основании суда тогда только да оплачивать ремонт полностью, а так только штраф в том размере какой Вы принесли ущерб им.

13.07.2018, 18:42