Моего друга избили и украли телефон, но полиция сослалась на приезжих и отказалась проводить поиски. Что делать?

На моего друга, напали, - избили, забрали телефон.

Полиция, сослалась на то, что они, приезжие, и что бандиты нашего города не могли так избить.

Короче говоря, от-мазались от поисков. Что делать в таком случае?

Лучший ответ

Доброго времени суток, Дмитрий!

Уточните, ваш друг написал заявление в полицию? Его должны принять и возбудить уголовное дело.

Напишите в сообщения.

Спасибо

Да, он написал заявления. Кроме того, он описал двоих из четырёх, не смотря на то, что ему разбили затылок булыжником.

Если в полиции отказывают в возбуждении уголовного дела можно пожаловаться в прокуратуру у вас здесь есть чистый состав уголовно-наказуемое деяние Пусть ищут.