Как получить компенсацию от работодателя за болезнь варикоз, вызванную тяжелой работой, их как обратиться за помощью в текущем состоянии
Я работаю монтажником, в последние три года мною выполнялись тяжелые работы, в следствии чего у меня появилась болезнь варикоз. После прохождения обследования, мне назначили операцию, по удалению варикозных вен. Эта болезнь у меня появилась в следствии тяжелой работы. Куда и как мне обратиться чтобы получить от работодателя компенсацию. В настоящее время я хромаю и мне трудно ходить.
Добрый день!
Прежде всего, вам следует получить направление на медико-социальную экспертизу.
Если эксперты установять причинно-следственную связь между вашей трудовой деятельностью и заболеванием, тогда можно будет предъявить работодателю требование о денежных выплатах.
Остались вопросы или понадобится помощь - можете позвонить.