Нижний Новгород, 12.07.2018, 20:35

Если брат лишенный ву, а сестра взяла у брата авто выпевшая сто грозит брату и сестре.

Вопрос №14386555 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.07.2018, 20:35
Если брат лишонный ву, а сестра взяла у брата авто выпевшая сто грозит брату и сестре.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сестре брат не разрешал пользоваться автомобилем то ей грозит уголовная ответственность за угон ст.166 УК РФ. Если разрешил то ей за управление в состоянии опьянения, а брату за передачу управления лицу в состоянии опьянения.

12.07.2018, 20:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

если сестра таки в страховке, или безлимит - то сестра ловит свое лишение, никого не подставляя, без посадки.

12.07.2018, 20:41

Не угон но и не спросила.

12.07.2018, 20:41

Если не спросила, то это угон. Либо доказывать, что она часто брала автомобиль брата без его разрешения и не требовалось на это его согласия.

12.07.2018, 20:47