Как оформить развод, если супруги проживают в разных городах, а муж не претендует на имущество и детей?

Мы с мужем проживаем в разных городах, есть дети и имущество. Подскажите пожалуйста что от него требуется для развода. На имущество и детей он не претендует.
Лучший ответ

Нужно подать исковое заявление в суд. К заявлению приложить копию искового заявления для ответчика, оригинал свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей (при их наличии), а также оригинал квитанции об оплате госпошлины. Госпошлина при подаче искового заявления о расторжении брака составляет 600 рублей. Исковое заявление подается в мировой суд, если нет спора о детях. Если он есть, то в районный суд. Также в суд подается исковое заявление о расторжении брака в случае несогласия второго супруга на расторжение брака. Если детей нет и оба супруга согласны на расторжение брака, то расторжение брака осуществляется через ЗАГС (через месяц получите свидетельство о расторжении брака). За государственную регистрацию расторжения брака независимо от того, где разводились, госпошлина составляет по 650 рублей с каждого из супругов.

Большое спасибо!