Претензия банку по выплате навязанной страховки по кредиту.
Лучший ответ
Добрый вечер.
А вопрос какой? Вам нужно составить претензию?
Направлять претензию банку, в большинстве случаев, нецелесообразно, т.к. банк не может выступать страховой организацией в силу закона. Иначе это нарушение норм права. Претензию необходимо направлять в страховую компанию.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте.
По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.
Нужно ознакомится с договором ст.420, 421, 819, 820 ГК РФ. Какие есть доказательства понуждения заключения договора?