Москва, 12.07.2018, 22:52

ТСЖ требует оплатить задолженность за коммунальные платежи до вселения в служебное жилье - как решить проблему и избежать приостановки услуг?

Вопрос №14386812 из г. Москва
опубликован 12.07.2018, 22:52
ТСЖ требует оплатить долг по коммунальным платежам, возникший до моего вселения как военного в служебное жильё. Грозит приостановить оказание услуг до полного погашения задолженности. Собственник - войсковая часть. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей! По закону Вы не должны оплачивать чужие долги (если это не предусматривал договор найма), так что платить не стоит и взыскать с Вас сумму долга не смогут.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

13.07.2018, 10:30

Подать досудебную претензию в ТСЖ с указанием, что оплата за ЖКУ производится с момента регистрации перехода права собственности, либо принятия по Акту приёма-сдачи служебного жилья. Все долги пусть взыскивают с предыдущего жильца.

12.07.2018, 22:25

Здравствуйте, их угрозы не правомерны, оплачивать вы должны с момента заключения договора. Долги которые оставили прежние жильцы, к вам не относятся. Не платите.

12.07.2018, 23:52

До меня там никто не жил. То есть долг за войсковой частью.

12.07.2018, 23:20

В любом случае, вы должны оплачивать с момента заключения договора найма данного жилья. Пусть обращаются к собстаеннику по вопросу задолженности.

12.07.2018, 23:55