Отправила в налоговую декларацию 3 НДФЛ, прошло 3 месяца, декларация не проверена. Что делать?
Отправила в налоговую деклорацию 3 НДФЛ, прошло 3 месяца, деклорация не проверена. Что делать?
Здравствуйте! Откуда у Вас информация, что декларация не проверена? Вы обращались в инспекцию? И еще вопрос: насколько Вам важна эта проверка - ждете возврата НДФЛ?
Да, я жду возврата НДФЛ, а то, что декларация не проверена, я вижу в личном кабинете, у нее статус принято и дата. Когда декларация проверена, статус обработка завершена.
Здравствуйте! Обычно в этом случае практикую личный прием. Поэтому советую записаться и сходить по этому вопросу на личный прием к руководству Вашей налоговой. Мера очень действенная. Удачи Вам и всего самого доброго.
Вам необходимо составить письменное заявление на имя начальника налоговой, в котором попросить разъяснить причину столь долгой обработки и в обязательном порядке сказать, что при неразрешении Вашей ситуации обратитесь в суд, где не только потребуете исполнить прямые обязанности налоговой, но и взыщите с них средства за удержание Ваших денег. Кстати, обратиться в суд с подобным иском Вы действительно вправе.