Мой папа гражданин росс но не пенсионер пока... он инвалид второй группы могу ли я получить рвп на его основании?
Лучший ответ
Инвалид (любой группы) - следовательно нетрудоспособный. Вы вправе получить РВП без учета квоты на основании п. 3 ч. 3 ст. 6 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан".
Спасибо за объяснение!
Он трудоспособный в справке! Значит нет оснований?
В общем случае нетрудоспособным считается гражданин, достигший пенсионного возраста, либо имеющий инвалидность любой группы. Так что основания у Вас есть!