Мой папа гражданин росс но не пенсионер пока... он инвалид второй группы могу ли я получить рвп на его основании?

Вопрос №14387022 из г. Новосибирск
опубликован 13.07.2018, 00:47
Мой папа гражданин росс но не пенсионер пока... он инвалид второй группы могу ли я получить рвп на его основании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Инвалид (любой группы) - следовательно нетрудоспособный. Вы вправе получить РВП без учета квоты на основании п. 3 ч. 3 ст. 6 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан".

13.07.2018, 01:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Он трудоспособный в справке! Значит нет оснований?

13.07.2018, 01:13

В общем случае нетрудоспособным считается гражданин, достигший пенсионного возраста, либо имеющий инвалидность любой группы. Так что основания у Вас есть!

13.07.2018, 02:09