Права 16-летней девушки после выхода замуж - как вернуться к мужу и защититься от ложных обвинений родителей?
Мне 16 лет, я вышла замуж по беременности, жила до родов у родителей дома, потом родила и стала жить с мужем, родители против того, что я живу с мужем, запрещают жить, хотят подать на развод, без моего согласия, забрали меня от мужа, какие права есть у меня? Возможно ли вернуться к мужу и не получить наказания от законных представителей, если мама может подать заявление в полицию и дать ложные показания?
Лучший ответ
Если Вы вступили в официальный брак до совершеннолетия, с этого момента Вы стали полностью дееспособной, и Ваши родители более не являются Вашими законными представителями. Подать на развод от Вашего имени Ваши родители не могут. Вы вправе сами решать, где и с кем жить. Полиция не станет в это вмешиваться.
Удачи!
Спасибо, Вы мне очень помогли!