Как отсрочить развод, если один из супругов настаивает на разводе, а другой - против - возможность подачи жалобы для затягивания процесса
Как отложить развод по истечению трех месячного срока на примерение. Если жена настаивает на расторжении брака а муж против. Можно ли мужу подать жалобу что бы затянуть дело.
Пока решение не состоялось, жалобу на него подать нельзя, если есть уважительные причины для отложения, необходимо заблаговременно известить суд, о невозможности принять участия в день судебного заседания, посмотрите ст.169 ГПК РФ.
После принятия решения судом первой инстанции можно подать апелляционную жалобу и этим еще затянуть время на пару-тройку месяцев, но вряд ли более.