Барнаул, 13.07.2018, 06:20

Проблема с отменой судебного приказа - банк не в курсе, звонят после 2 месяцев

Вопрос №14387259 из г. Барнаул
опубликован 13.07.2018, 06:20
Скажите пожалуйста 2 месяца назад было написано заявление об отмене судебного приказа, ответа я не получала значит банк тоже не в курсе, звонят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подача возражения (заявления) относительно исполнения судебного приказа, не свидетельствует о его отмене.

Для получения информации о результате рассмотрения обратитесь на соответствующий участок мирового судьи либо с жалобой в Управление судебного департамента, в связи с нарушением процессуального порядка, установленного ст.129 ГПК РФ,

судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

13.07.2018, 06:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте. В настоящее время суды практически никогда не высылают ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отмене судебного приказа. Поэтому сходите сами в мировой суд и получите.

13.07.2018, 06:25

Доброе утро! После подачи заявления об отмене судебного приказа, Вам периодически надо звонить помощнику судьи, для того чтобы знать результат. В отдельных случаях судьи не отменяют судебный приказ и направляют приставам. Как суд, так и приставы об этом не уведомляют.

Желаю Вам всего доброго.

13.07.2018, 06:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Значит банк тоже неоповестили об отмене.

13.07.2018, 06:27

Здравствуйте. В настоящее время суды практически никогда не высылают ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отмене судебного приказа. Разве непонятно, что нет.

13.07.2018, 06:33

Содержание вопроса не позволяет сделать вывод о результатах рассмотрения возражения относительно исполнения судебного приказа.

13.07.2018, 06:41