Изменение долевой собственности после развода - Возможно ли отсудить дом с зем. участком в пользу мужа и передать квартиру бывшей жене?
В принципе такой вариант раздела имущество возможен Мужу нужно подавать иск в суд о разделе имущества стст 38 и 39 СК РФ В исковом заявлении указывать такой вариант раздела имущества а затем в суде приводить свои доказательства в пользу такого раздела.
Добрый день
Конечно возможно, но вы сами пишете, что дом и земля принадлежат частично детям, вы можете заменить свою долю в доме на долю жены в квартире и наоборот, но доли детей никуда не денутся, и если дети остались проживать с мамою, то они просто продолжат пользоваться домом как сособственники, а у бж еще и квартира в единоличной собственности останется...