Мыски, 13.07.2018, 07:37

Как сменить отцовство после смерти биологического отца, если я в официальном браке с осужденным? Официальные процедуры и место подачи запроса.

Вопрос №14387395 из г. Кемерово
опубликован 13.07.2018, 07:37
День добрый. Подскажите пожалуйста, как действовать. Отец ребенка умер. Сейчас я в официальном браке с осужденным. Как поменять отцовство на второго мужа, который отбывает заключение? Через загс или суд? и в каком городе? Где я проживаю, или осужденный супруг? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В вашей ситуации ваш осужденый муж может стать отцом ребенка только в порядке его усыновления А для этого нужно обращаться в суд.

13.07.2018, 07:39

Спасибо. Но скажите-в суд по месту жительства или в городе, где он отбывает срок? Получается по месту его прописки и месту жительствп.

13.07.2018, 07:43

Еще раз здравствуйте Заявление в суд об усыновлении ребенка вашему мужу нужно подавать в районный суд по месту жительства.

13.07.2018, 07:46