Возможно ли временно забрать аттестат из школы без написания заявления об отчислении для поступления в колледж?
После 9 класса дочка хочет поступить в колледж, но если не пройдёт на бюджет, то планирует продолжать обучение в школе. Можем ли мы на время забрать аттестат из школы для поступления в колледж без написания заявления о нашем отчислении? Школа у нас престижная и после 9 класса был конкурс, особенно в наш класс с углубленным изучением отдельных предметов и многие не прошли. Заявление на приём в 10 класс мной написано и я не хочу терять место в школе, если вдруг не пройдём в колледж. А колледж в свою очередь не выставляет списки рекомендуемых к зачислению до окончания срока подачи документов и оригиналов аттестатов.
Уважаемая Наталья, Вы на время забрать аттестат из школы для поступления в колледж, без написания заявления о нашем отчислении не можете, такая процедура не установлена действующим административным регламентом.