Каков момент начала исчисления срока для подачи возражения на судебный приказ, и переносится ли срок, если последний день попадает на нерабочий день?
Добрый день! Срок для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа начинает течь с момента не получения извещения, а конкретно с момента получения вами любым способом непосредственно судебного приказа.
В соответствии со ст.
В соответствии с ч.2 ст.108 ГПК РФ, в случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.
Добрый день!
10 дней отсчитывается с момента получения копии судебного приказа. В случае, если 10 день попадает на воскресенье, то срок истекает в понедельник (на следующий день).