Не получил извещение о судебном приказе - можно ли подавать возражения через 3 месяца?
Не получил извещение о судебном приказе, узнал о приказе на сайте ФССП, прошло 3 месяца, могу ли я подать возражения на судебный приказ?
Да, но вам необходимо составить и подать одновременно с возрадением заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ. Всегда можно найти способ восстановить срок на подачу возражения. Всегда!
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
Здравствуйте, если вы не получали судебный приказ и узнали о нем после того, как было возбуждено исполнительное производство, то вы можете обратиться в мировой суд, который выдал судебный приказ, после чего в течении 10 дней (но лучше сразу и не затягивать) подать возражение на судебный приказ. Но так же там надо ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока. Обычно мировые судьи в данном случае отменяют судебный приказ.
Вы можете отменить судебный приказ, обосновав пропуск срока на его от мену.
Необходимо подать возражения с ходатайством л восстановлении срока.
Добрый день!
Конечно можно!
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.